Descripción

1.857. Madrid/Valencia. Matº rejilla (L) y s/f fechador de ensayo (R. Cortés Ff-11) (L). Al dorso marca oval en rojo "Valencia/Franco" (P). Rarísimo.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: ENV
REFa: SS-06136

Venta Directa

100.00 €

Otros Productos


1500€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02091

1870. Jabea/Denia. Franqueo con sello de Recibos de 50 mils. para 1870., matº fecha tipo II que se repite en el frente. Rarísimo uso postal de sello fiscal, de los más antiguos conocidos. Lujo. Cem.

30€


Nº Sello: R46 Estado: (*) REFa: SS-26381

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1901. 12´50 Pesetas. Escaso.

150€


Nº Sello: 75R Estado: Carta REFa: SS-00754

Cadiz 75R. 1.852. Boston/Cadiz (Me). Marca de procedencia "Estados Unidos". sobre apolillado.

12€


Nº Sello: 192+188 Estado: Carta REFa: SS-04695

1.878. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº rombo de puntos con estrella (L) y s/f fecha trébol (P)

40€


Nº Sello: 75 Estado: Envuelta REFa: SS-06104

Talavera/Madrid. Matº Rc 57 (P) y fecha T.II ( R).

50€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06091

30-May-1861. Yllescas a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Yllescas/Toledo". Preciosa y rara envuelta.

8€


Nº Sello: 113 Estado: Usado REFa: SS-21667

12 Cuartos. Lujo.

5€


Nº Sello: 925+ Estado: Carta REFa: SS-02772

Barcelona/ Pto Sta Mª. Matº rodillo (B) junto a sello de Ayuntamiento.

15€


Nº Sello: 36 Estado: * REFa: SS-20713

Una Onza. Papel blanco. Lujo.