Descripción

1.872. Madrid/Arroyo Del Puerco. Porteo doble, rombo de puntos (B) y fecha (B) ambos s/s.

Datos

Número Sello: 107 (2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04631

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: OL-00112

San Feliu de Guixols 3N. 1803. A Tarragona. (C) Carta circulada de Palamós a Tarragona. Marca de origen de San Feliu de Guixols S.35. / Cataluña. Porteo B.5 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Lujo

22€


Nº Sello: 517/30 Estado: ** REFa: SS-22576

Quinta de Goya Aérea. Serie completa de Lujo.

35€


Nº Sello: 737 Estado: Carta REFa: SS-05412

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".

120€


Nº Sello: 146 Estado: Carta REFa: SS-00861

Miguel. (Ch. 146). 1.858. Puerto de Santa Maria/Cadiz. Manuscrito al dorso "Por Miguel". Muy rara. (Rr).

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02946

1.859. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 22 y s/f fecha T.II, ambas en negro. Gran Lujo.

50€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02748

737+769+770/1. 1.938. Barcelona/Republica Argentina. Precioso franqueo aéreo con 4 sellos matº Correo Aereo Barcelona Cambio y Censura Republica Española. Raros el 4 y el 2 Ptas en carta.

7€


Nº Sello: EP 47 Estado: Usado REFa: SS-02853

1.905. Barcelona/Belgica. Matº Estafeta de Cambio (L) y marca de llegada.

16€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: OL-00184

Velez Rubio 3R. 1849. A Barcelona. (Me) Fechador en rojo. Porteo 1 Real. Bonita. Muy Escasa

50€


Nº Sello: 168 Estado: Usado REFa: SS-22074

50 Cts. Matasellos lineal Santander. Precioso y raro.