Descripción

1.867. Barcelona/Albacete. Matº fecha "Valencia A Barcelona/1ª/e/Amb. ASCte" (B)

Datos

Número Sello: 96 (2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02527

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: 113,109 Estado: Carta REFa: SS-24176

1871 (23 de octubre). Sevilla a Buenos Aires. Carta sencilla a Argentina con sellos de 200 milésimas y de 12 cuartos (equivalente a 150 milésimas, total 350 milésimas), tarifa correcta e interesante combinación cuartos-milésimas, matasellos rombo de puntos y sobre el frente fechador tipo 1857 poco legible. Al dorso, tránsitos de Badajoz y Lisboa. Preciosa Nota: esta carta viajó en el paquebot ?Sindh?, antes ?Uruguay? (10 viajes entre 1870 y 1879 a Argentina), dentro de la 2ª linea J de Burdeos a Buenos Aires.

200€


Nº Sello: N/C Estado: ** REFa: SS-26361

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1927. 50 Pesetas. Rarísimo ejemplar Sin Dentar y con número. Ligera sombra.

40€


Nº Sello: 138 Estado: Usado REFa: SS-21831

1 Pta. Matasellos Certificada - Madrid. Raro.

60€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04353

1989 Documento acreditativo de entrega de pliegos en regimen de Franquicia, a favor de el Buque escuela Juan Sebastian Elcan, con sus marcas correspondientes y fechador de las Palmas (Naval). Raro

40€


Nº Sello: 67 Estado: Usado REFa: SS-21181

1 Real. Lujo.

25€


Nº Sello: 113 Estado: Usado REFa: SS-24180

12 Cuartos. Matasellos fecha "Navalmoral/Cáceres" en azul. Precioso y raro.

30€


Nº Sello: P165 (2) Estado: (*) REFa: SS-26297

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1897. 1 Peseta. 2 ejemplares azul claro y oscuro, sin y con contraseña. Curioso.

12€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-04674

1.875. Madrid/Granada. Matº rombo de puntos (P) y fecha (P) ambos s/s.

9€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-04783

1.901. Madrid/Calders. Matº fecha "Alcance Del Mediodia" (L)