Descripción

1.923. Puerto Sta Mª/ Cadiz. Matº ambulante descendente (P).

Datos

Número Sello: 274
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03370

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


105€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01245

"Niagara". 1.851. Boston/Cadiz. Carta mns. "Per Steamer Niagara", marca del encaminador en óvalo azul Thurn. Raro fechador de entrada a Francia, porteo 11 R en rojo y múltiples marcas de entrada y salida. Lujo.

5€


Nº Sello: 566/82 Estado: ** REFa: SS-22600

Pro Union Iberoamericana. Sin 580, reimpresión.

24€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-05197

1.864. Malaga/Granada. Sello papel aceitoso, 2º Día de Uso. Matº Rc 6 (P) y s/f fecha T.II (P)

8€


Nº Sello: 369/72 (4) Estado: ** REFa: SS-24987

Dia Del Sello. Fauna-Elefantes´57. Bloque de 4.

3€


Nº Sello: 88 Estado: Usado REFa: SS-21324

4 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 4 de Coruña. Precioso.

24€


Nº Sello: 75A Estado: Carta REFa: SS-02493

1.865. Barcelona/Cadiz.. Matº Pc.2 y F. T.II, ambas de Lujo.

1€


Nº Sello: 173 Estado: Usado REFa: SS-22086

4/4. Precioso.

150€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-24057

Velez-Rubio 1N (Ext). 1793. A Madrid. Marca Bz/Mrcia en recuadro en negro, referenciada pero no reproducida. Carta completa y fechada pero sin mención de localidad, sin duda de Velez Rubio. Rarísima.

40€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: OL-00199

Rodriguez Felix - Antigua Recuero. 1898. Jerez. Espectacular estampación. Lujo