Número Sello: 596
REFa: SS-04874

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06470

1.870. Zaragoza/Huesca. Carta fechada el 1 de Enero (1º día de emisión) si bien en frente se matasella 3 de Enero ("Ene" invertido). Matº parrilla. Interesante.

Nº Sello: -- Estado: Usado REFa: SS-02212

1.946. Gijon/New York. Interesante T.P hecha por la tipográfica de Iturbe con la mísmisima composición de los Ep nº 82/87, franqueo con 3 sellos de la Cierva. Matº fecha. Muy raro y de Lujo.

Nº Sello: 1,5,7,10 Estado: Carta REFa: SS-02019

Vitoria. 1937. A Huelva. Bonito y raro franqueo matº fecha y C.M.

Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21394

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Cardona (Barcelona). Escaso.

Nº Sello: 454 Estado: * REFa: SS-22541

Pegaso. Centraje normal. Bonito.

Nº Sello: 945 Estado: T.P REFa: SS-05707

1.956. Puerto de la Luz/Hamburgo. Matº fecha (P) y fechador alemán (B). Marca Caducado y Retour.

Nº Sello: 33 Estado: Carta REFa: SS-06318

1855. Bilbao/Granada. Matº parrilla y fechador de Bilbao en rojo en el frente, 8 de porteo de tasa. Al dorso, fechador de Granada también en rojo. Raro

Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-04556

1.863. Madrid/Granada. Matº parrilla cifra 1 (B) y s/f fecha T. II (L)

Nº Sello: 269 Estado: T.P REFa: SS-04107

1.910. Irun/Barcelona. Matº fecha "Estafeta de Cambio/(Irun)" (P)