Descripción

1.932. Madrid/Cadiz. Matº rodillo "el Aceite de Oliva?" (B)

Datos

Número Sello: 593
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04872

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 53 Estado: Usado REFa: SS-21024

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II San Feliu de Guixols (Gerona). Lujo.

60€


Nº Sello: 35 Estado: ** REFa: OL-00286

Aerograma 1949. Franqueo 1 peseta. Tipo C (I) Aa raro. Ligera rotura. Precio de catalogo estimado 103 euros.

12€


Nº Sello: 685 (5)+681 Estado: Frontal REFa: SS-04902

1.936. Madrid/Granada. Matº "Certificados/Impresos/Estafeta Sucursal Nº12/Madrid" (B)

15€


Nº Sello: 121 A var Estado: * REFa: SS-21713

10 Cts. Primera línea de fondo nota vértice superior derecho Ex Savage.

9€


Nº Sello: 51 Estado: Usado REFa: SS-20926

2 Cuartos. Magnífico.

60€


Nº Sello: 161 (8) Estado: ** REFa: SS-22020

1 Real. Bloque de 8 posiciones 3, 4, 5, 6, 10, 11, 12, 13. Borde de Hoja superior. Firmado Guinovart.

120€


Nº Sello: 100A Estado: Carta REFa: SS-02539

1869 Barcelona/Lyon. - Carta circulada a Francia con valor 12Ctos bermellon, anulado con Parrilla Nº 2 de Barcelona. En el frente, fechador de salida, marca Pd azul y fechador frances Cette a Tarbes.

30€


Nº Sello: 274(2) Estado: Carta REFa: SS-03373

1.921. Jerez/Cuba. Matº certificado (P). Varias marcas (Regazos, Segundo Aviso,...). Defecto en un sello.

18€


Nº Sello: 153+141 Estado: Carta REFa: SS-05604

1.874. Cervera Del Rio/Cadiz. Matº fecha T. II (B)