Descripción

1.947. Barcelona Interior. Matº comemorativo Gomis nº 143 Exposicion Nacional de Matasellos Especiales y marca N/C Feria Oficial de Muestras/ 16/ Jun/1942/ Barcelona. Marca en rojo Carteria Barcelona/ Devuelta A/ Su Procedencia en sobre publicitario.

Datos

Número Sello: 1011-953
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02789

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 154/155 Estado: * REFa: SS-21984

Escudo de España. Serie completa. Preciosa.

24€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00282

Reinosa 6R (C)+Medina de Pomar 6R (Me). 1.849. A Bocos. Preciosos Baezas de salida y llegada.

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02946

1.859. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 22 y s/f fecha T.II, ambas en negro. Gran Lujo.

24€


Nº Sello: 75A Estado: Carta REFa: SS-02493

1.865. Barcelona/Cadiz.. Matº Pc.2 y F. T.II, ambas de Lujo.

70€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00013

S/F. (Fechada sin año). Aranjuez/Madrid. Marca mns." Pte" (equivalente y posiblemente previa a la utilizacion de la Pe-77 de Madrid) .Al dorso, fecha de llegada nº94. Rara.

70€


Nº Sello: 388/91 Estado: * REFa: SS-22496

Cruz Roja Aérea Nuevos Valores. Serie completa de Lujo.

5€


Nº Sello: 210 Estado: * REFa: SS-23262

15 Cts. Bonito.

75€


Nº Sello: 8/10 p (4) Estado: ** REFa: SS-20033

Cruzada contra el Frío. Tipos Diversos. Serie completa 3 valores papel Delmeina en bloque de 4. Lujo.

140€


Nº Sello: 455/65 Estado: Carta REFa: SS-04867

1929. Madrid/Toledo. Serie corta, matº especial Certif/S. de Naciones. Preciosa.