Descripción

1.864. Ecija/Cadiz. Matº Rc 53 (P) y s/f fecha T. II (P)

Datos

Número Sello: 64
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05824

Venta Directa

120.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: G 1/2, 1/2 a Estado: ** REFa: SS-20228

Requetés. Sin Valor y 10 Cts. Serie de 4 valores con rojo y carmín. No Catalogada así. Rara.

16€


Nº Sello: 41 Estado: Usado REFa: SS-20780

1 Real. Matasellos Parrilla Azul. Lujo.

20€


Nº Sello: 940/47 Estado: ** REFa: SS-23867

Juan de la Cierva. Centraje normal.

5€


Nº Sello: 160 Estado: (*) REFa: SS-22010

50 Cts. Precioso.

30€


Nº Sello: 49 Estado: Usado REFa: SS-20910

1 Real. Matasellos Fecha tipo II de Gijón (Oviedo). Lujo.

9€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-03426

1.940. Cadiz Interior. Matº fecha (L) y marca Devuelto A Su Procedencia.

20€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-05660

1907. Ciudad Rodrigo/Madrid. 15 cts violeta con matasellos Amb.Asc./ Medina-Fuentes muy nitido. sobre con texto interior (falta solapa). Preciosa

25€


Nº Sello: Benef 8 Estado: Carta REFa: SS-06056

1929. Tarragona/Igualada. sobre remitido por Oficina de Telecomunicaciones con sello de Beneficencia con muy nitido mat. Fechador. Dorso llegada.Precioso.

90€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02551

1.870. Barcelona/Albacete. Matº fecha "Valencia A Barcelona/1ª/e/Amb. ASCte" (P) en azul, sin bloque de fecha.