Descripción

1.932. Sanchonuño/Madrid. Raro franqueo con el Derecho de Entrega únicamente (1 sello rotura), matº lineal "Certificado/Nº" (P). S/frente fecha y franquicia del ayuntamiento.

Datos

Número Sello: 592 (2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05755

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 974/982 Estado: ** REFa: SS-23565

Milenario de Castilla. Preciosa.

180€


Nº Sello: 32R Estado: Envuelta REFa: SS-00335

Irun 32R. 1.867. Hamburgo/Cadiz. (R) Marca Prusia en rectángulo y porteo 32 en rojo, y Lista de Cadiz (41N) (Me) en negro al dorso. Rarísima.

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

125€


Nº Sello: 165 Estado: Usado REFa: SS-22058

20 Cts. Precioso.

5€


Nº Sello: 24 (2) Estado: Usado REFa: SS-20621

6 Cuartos. Pareja de Lujo.

30€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-05191

1.863. Antequera/Cadiz. Matº fecha T.II (L)

16€


Nº Sello: 197 Estado: Usado REFa: SS-22243

1 Pta. Lujo.

50€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-00179

Lerida 7N. 1.793. A Calaff. (R).

80€


Nº Sello: 580 Estado: ** REFa: SS-22595

Pro Union Iberoamericana. 10 Pesetas. Ligero fuelle, esquina de hoja.