Descripción

1.934. Palma/Barcelona. Matº rodillo Mallorca Clima Ideal (B).

Datos

Número Sello: 680
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02340

Vendido

12.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 246 Estado: Usado REFa: SS-24207

15 Ctos. Espectacular dentado desplazado en sello borde de hoja superior. Raro.

18€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04266

1.859. Andujar/Madrid. Matº fecha T. II (P) que se repite s/f.

15€


Nº Sello: 269-270 Estado: Carta REFa: SS-02656

1.912. Barcelona/Zurich. Matº fecha (L) sobre franqueo mixto.. Marcas de llegada y censura militar.

4€


Nº Sello: 51(8) Estado: ** REFa: SS-25403

1 Pta. Bloque de 8, esquina de pliego.

3€


Nº Sello: 174 A Estado: Usado REFa: SS-22105

5 Cts. Plancha II.

75€


Nº Sello: 2E Estado: ** REFa: OL-00219

Aerograma 1947. Franqueo 1,31 Ptas Error de Valor. Tipo A (II). Fondo gris claro. Precioso.

25€


Nº Sello: 9A Estado: Carta REFa: OL-00076

La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita

21€


Nº Sello: -- Estado: T.P REFa: SS-04794

S/F. Madrid Interior. Franquicia en vta "Direccion Gral de Correos y Telegrafos/Gabinete Particular Correo" (P)

9€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03182

1.870. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.I (B).