Descripción

S/F. Madrid Interior. Franquicia en vta "Direccion Gral de Correos y Telegrafos/Gabinete Particular Correo" (P)

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: T.P
REFa: SS-04794

Venta Directa

21.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: G 8/12 Estado: */us REFa: SS-20131

Falange. Primo de Rivera. Sin número, el 10 cts. contrasellado de Falange. (Edifil Benef. Ne 14/18).

50€


Nº Sello: 21/28 s Estado: ** REFa: SS-20079

Cruzada contra el Frío. Tipos Diversos. Serie completa Sin Dentar (ocho valores).

40€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02820

1.974. Barcelona I Exposicion Nacional de Franqueos Mecanicos/el Colegio de Agentes Comerciales (nº 580). Rara. En nuevo y sin circular.

200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

10€


Nº Sello: 107 Estado: FRA REFa: SS-21601

50 Mils. sobre fragmento matasellos Amb. Descte./Valencia A Barcelona/1ª e. Marquillado. Ex Monge. Precioso.

20€


Nº Sello: 58 (15) Estado: FRA REFa: SS-21104

4 Cuartos. Bloque de 15 ejemplares sobre fragmento inutilizado pluma (canje). Precioso.

20€


Nº Sello: 75 (2) Estado: Usado REFa: SS-21248

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II modificada de Figueras y Especial (Gerona). Lujo.

6€


Nº Sello: 773/74 (25) Estado: ** REFa: SS-23696

Sagunto. Bloque de 25 de Lujo.

9€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01066

Gran Bretaña. A Cadiz. Porteo "11 R." en rojo mediano. Diversos orígenes y marcas. Preguntar.