Descripción

1.938. Sevilla/Cadiz. Matº fecha (B). Taladros de archivo.

Datos

Número Sello: EP 81+LN
Estado Producto: us
REFa: SS-05958

Vendido

9.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: Estado: FM REFa: SS-05050

1935 Madrid/Jerez .Tarjeta Franqueo mecanico del Banco Aleman Transatlantico (Nº82) Republica 005 Cts

3€


Nº Sello: 98 Estado: Usado REFa: SS-21437

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Mérida (Badajoz). Precioso.

30€


Nº Sello: 688 Estado: Carta REFa: SS-02742

1936. Barcelona/Londres. 50 cts Salmerón con mat. rodillo. Marca de censura en violeta Comite de Milicias Antifascistas / Departamento de Investigacion / Intervencion de Correspon- Dencia / Barcelona en ambas caras. Preciosa

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

30€


Nº Sello: E.P. 9M Estado: Usado REFa: SS-25380

Filatelia 2001. Trenes, deportes. Olimpiadas. Numeración 0000 de Muestra, matasellos Olimpiadas.

20€


Nº Sello: 95 Estado: Usado REFa: SS-21371

25 Milésimas. Lujo

30€


Nº Sello: GUINEA Barata 59 Estado: ** REFa: SS-24285

Fiscal 7 ptas sin recuadro, amarillo-naranja.

8€


Nº Sello: 44/49 Estado: Usado REFa: SS-24503

Alfonso XII. Preciosa serie.

20€


Nº Sello: 82 Estado: Frontal REFa: SS-06170

1.866. de Valencia. Matº parrilla cifra poco legible (R ) y s/f fecha T.II, marca P.D. En cuadrado azul y fecha "Espagne/Amb. Cette A Tar.B" (L)