Descripción

1.923. Sevilla/Arcos de la Fra. Matº rodillo (P).

Datos

Número Sello: EP 50
Estado Producto: us
REFa: SS-05947

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: EP 1 Estado: Usado REFa: SS-05094

1.874. Madrid/Algorta. Precioso entero postal sin matasellar.

4€


Nº Sello: 141 sF Estado: (*) REFa: SS-21851

5 Cts. Falso Postal. Tipo I Sin Dentar (R - X).

40€


Nº Sello: 35A Estado: Carta REFa: SS-23982

Zaragoza 35A (R). 1849. A Nay (Francia). Marca P.P. en azul de portes pagados. Magnífica y rara.

3€


Nº Sello: 1005/1007 (4) Estado: ** REFa: SS-23599

Goya. Serie completa en bloque de 4.

10€


Nº Sello: 144 a Estado: Usado REFa: SS-21867

5 Cts. Lila Intenso. Raro.

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

15€


Nº Sello: 75 Estado: ** REFa: OL-00337

Aerograma 1956. Tipo G k90a. Doble franqueo uno horizontal 4,00 p + 2,00 p. Muy bonito.

18€


Nº Sello: 219 (2) Estado: Usado REFa: SS-23379

15 Cts. Dos ejemplares montando raro matasellos Administración de Hacienda de la PROVª de Lérida. Muy raro.

15€


Nº Sello: 135 Estado: (*) REFa: SS-21799

25 Cts. Bonito.