Descripción

1.874. Sevilla/Cadiz. Matº rombo de puntos (B) y fecha s/f.

Datos

Número Sello: 145+151
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05857

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-05961

1.850. Cervera/Arroyo Del Puerto. Matº araña aceitosa y baeza en rojo (P).

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01077

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo ymarca en azul en óvalo "franco.". Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01208

"Afton". 1.846. New York/Cadiz. Carta sin marca, mns. "Per Barque Afton".

180€


Nº Sello: 24 FRANCIA Estado: Carta REFa: SS-02529

1.865. Marsella/Cadiz. Franqueo 40 cts. Napoleón III imperio, matº Parrilla Con Cifra 2 de Barcelona en entrada y s/frente Admon. de Cambio/3 Ctos. Al dorso llegada. Muy rara en esta calidad.

30€


Nº Sello: 983 Estado: T.M REFa: SS-03439

1.964. Máxima. Matº VII Centenario de la Reconquista de Jerez de la Frontera, Dr. Thebussem. Preciosa.

15€


Nº Sello: 946+943 Estado: Carta REFa: SS-04962

1.953. Madrid/Habana. Matº fecha "Madrid/Estafeta" (P)

30€


Nº Sello: 671 Estado: Carta REFa: SS-06060

1935 Valls/Francia . 50cts naranja a Francia, fechador Valls

40€


Nº Sello: 159 A Estado: Usado REFa: SS-22004

Carlos VII. Precioso.

25€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00457

Villanueva de la Serena. 1.841. A Arroyo. (e)