Descripción

1.863. Sevilla/Cadiz. Matº Rc 7 (P) y s/f fecha T. II (P). Marca ovalada en negro "Ship Brokers & Garcia Hermanos/Sevilla"

Datos

Número Sello: 58
Estado Producto: ENV
REFa: SS-05812

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 53 Estado: Usado REFa: SS-21030

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II Torrijos (Toledo). Precioso.

20€


Nº Sello: 56 Estado: Usado REFa: SS-21072

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II de Socuellamos (Ciudad Real). Precioso.

60€


Nº Sello: 161 (8) Estado: ** REFa: SS-22020

1 Real. Bloque de 8 posiciones 3, 4, 5, 6, 10, 11, 12, 13. Borde de Hoja superior. Firmado Guinovart.

9€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-03086

1.864. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.II (P). Doble estampación.

4€


Nº Sello: 150 T Estado: Usado REFa: SS-21940

1 Pta. Usado Telégrafo. Precioso.

40€


Nº Sello: 192+188 Estado: Carta REFa: SS-03279

1879 Jerez/Puerto Sta Maria . Carta franqueada con 10Cts castaño más 15Cts Ig 2º periodo, anulados con Rombo puntos con Estrella. En el frente fechador trebol Jerez de la Frontera (Cadiz). Bonita

72€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03936

1.856. Gibraltar/Cadiz. Matº parrilla negra (L) y fecha T.I en verde de San Roque. Rarísimo.

120€


Nº Sello: 109 (2) Estado: Carta REFa: SS-02558

1.871. Barcelona/Genova. Franqueo con pareja, matº rombo de puntos y s/frente en recuadro "Piroscafi Postali Francesi". Realmente pensamos que es un porteo doble que aún no pagando sobretasas marítimas fue conducido por esta vía. Interesante.

3€


Nº Sello: 230 a Estado: * REFa: SS-23501

Sin Valor Rosa. Bonito.