Descripción

1.855. Sevilla/Utrera. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T. I en negro de Sevilla (P), fecha T. I en azul de Utrera (L) y marca ovalada en azul "el Regente de la Audiencia de Sevilla" (L)

Datos

Número Sello: 35
Estado Producto: FRO
REFa: SS-05775

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-06381

1.955. Bilbao/Paterna de Rivera. Etiqueta de cartón con franquígrafo nº 365 de los laboratorios Doctor Aristegui.

15€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04119

925+916+917 (2)+Bf Correos 10 Cts naranja. 1.944. Fuenterrabia/Sevilla. Matº fecha (P)

75€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01117

Kilus?. 1.847. Gibraltar/Cadiz. Mns en el frente "Favour Of Mr. ¿Kilus?"

15€


Nº Sello: 130 Estado: Carta REFa: SS-04654

1873?. Carta-impreso de Madrid/Cadiz. 1/4 de cent. verde (cuartillo) sin matasellar. Curioso texto.

35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

30€


Nº Sello: 49 Estado: Usado REFa: SS-20906

1 Real. Matasellos Fecha tipo I de Briviescas en azul (Burgos). Raro. Precioso.

15€


Nº Sello: 12 Estado: Envuelta REFa: SS-06005

1852 Valls/Zaragoza. Envuelta con 6Ctos rosa anulado con Parrilla negra y en el frente Baeza de Valls que toca levemente el sello.

45€


Nº Sello: `-- Estado: Carta REFa: SS-01231

"Capitan Richardson". 1.851. Boston/Cadiz. Mns. "A L. Richardson Esq", sin otras marcas.

45€


Nº Sello: 8V Estado: Carta REFa: SS-00834

Berdugo 8V. (Ch. 45). 1.851. Cadiz/Jerez. Magnífica marca en verde. Lujo.