Descripción

1.856. Ciudad Rodrigo/Madrid. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T I en rojo (P)

Datos

Número Sello: 44
Estado Producto: FRO
REFa: SS-05642

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 29R Estado: Envuelta REFa: SS-00731

Cadiz 29R. 1.841. A Madrid (MC). Mns " Cargado el porte en cuenta a la Junta de Comercio de Cadiz". Porteo "18" en rojo.

6€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05064

1152+1157+1167. 1.957. Madrid/Tanger. Matº rodillo mudo en sobre para correo aéreo.

30€


Nº Sello: 248 Estado: Carta REFa: SS-04784

1.909. Madrid/Paris. Matº Estafeta Del Congreso en azul (L).

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

26€


Nº Sello: 38 (2) Estado: ** REFa: SS-20732

Una Libra. Pareja sin fijasellos.

15€


Nº Sello: 40 Estado: Carta REFa: SS-02427

1.855. Barcelona/Huesca. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T.I en azul (L)

9€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03915

1.948. Gerona/Palma. Matº fecha sobre sello de la Mutualidad de Correos 10 cts. Alcazar de Segovia y marca en rojo de la Admon Pral Correos/ Gerona.

20€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05089

1.916. Madrid Interior. Franquicia del Ministerio de Gracia y Justicia/ Subsecretaria y marca en negro Cuatro Tarde/ Nº Reparto. Lujo.

75€


Nº Sello: 5R Estado: Envuelta REFa: SS-00630

Granada 5R. S/F. A Burgos. (R) Magnífica estampación y raro porteo 7 en círculo. Mns. "Por el Rey"