Descripción

1.856. Vigo/Cadiz. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T. I (L)

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05551

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01203

"Nueva Luz". 1.851. Hamburg/Cadiz. Carta sin marca, mns. "Per Nueva Luz".

15€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02821

1963 Barcelona/Badalona . Fm Ayto de Barcelona, tarifa 1 pta. Al dorso viñeta de la Merced y marca de Correos.

24€


Nº Sello: 3V Estado: Carta REFa: SS-00477

Bejar 3V. 1.844. A Arroyo (e).

72€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01210

"Arabia". 1.854. Boston/Londres. Carta mns. "P: Arabia" y encaminador "Care J.C. In Thurns & C". Fechador de salida de Boston.

12€


Nº Sello: 1054 Estado: Carta REFa: SS-06553

1.954. Palma de Mallorca Interior. Matº fecha circular del barco "u.S.S./Walter B. Cobb" (L) en visita.

25€


Nº Sello: 62 Estado: Usado REFa: SS-21141

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II de Graus (Huesca). Precioso.

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00082

Jaca Fechador de 1854 en rojo. 1.854. Hecho/Huesca. Porteo "1 Rl" en negro

50€


Nº Sello: 242, 243 Estado: Usado REFa: SS-04095

1901/05. Dos tarjetas postales francesas franqueadas como impresos y con sellos de tasas. Interesantes.