Descripción

1.866. Andujar/Granada. Matº fecha T. II (L)

Datos

Número Sello: 81
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04285

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

10€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-02769

1945. Barcelona/Villafranca Del Panades. Barcelona-85 con rodillo patriotico. Preciosa

12€


Nº Sello: 82 a Estado: Usado REFa: SS-21299

12 Cuartos. Naranja intenso.

36€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04496

1.858. Madrid/Cadiz. Matº fecha T. II (L) y rejilla (L) ambos s/s.

25€


Nº Sello: 238 Estado: (*) REFa: SS-23537

15 Cts. Centraje normal.

24€


Nº Sello: EP50+314 Estado: Usado REFa: SS-05627

1923. Logroño/Inglaterra. Matº fecha (B)

4€


Nº Sello: 202 (4) Estado: Usado REFa: SS-23146

10 Cts. Bloque de 4 de Lujo.

30€


Nº Sello: 247 Estado: * REFa: SS-22287

Cadete. 20 Céntimos. Pieza de Lujo.

36€


Nº Sello: 107(2) Estado: Envuelta REFa: SS-03186

1.870. Cadiz/Jerez. Matº parrilla con cifra (L) y fecha T.I (L). Franqueo doble.