Descripción

1.957. Granada/Colmenar. Matº fecha T.II (B) y s/f marca en verde "Audiencia Territorial de/Granada" (P). Sello seco "Isabel 2ª P L G D D y L G Reina de las Españas/Oficio Año 1957/ 4 Ms."

Datos

Número Sello: 35
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03998

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-23995

Manresa 7N (Rr). 1796. A Barcelona. Muy rara marca Catalvña en negro.

45€


Nº Sello: 34 Estado: ** REFa: SS-20425

Día Del Huérfano Postal. Sin fijasellos.

35€


Nº Sello: 167 a Estado: FRA REFa: SS-22065

40 Cts. Sello sobre fragmento matasellos Fecha tipo II de Pamplona. Lujo.

60€


Nº Sello: 248 (2) Estado: Carta REFa: SS-24210

1908. Madrid/Valencia. Matasellos Valores Declarados y cajetín. Roturas de archivo. Preciosa.

10€


Nº Sello: 176 Estado: * REFa: SS-22122

20 Cts. Bonito. Marquillado.

12€


Nº Sello: 245 Estado: Carta REFa: SS-05686

1.904. Santa Cruz de Tenerife/Realejo bajo. Matº fecha (P)

1 1
2
1

50€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-24188

1873. Caldas (Barcelona)/San Martín. Franqueo 10 cts. tipo II matasello a Pluma de procedencia cartería. Dictamen Graus´94.

30€


Nº Sello: 205 Estado: Frontal REFa: SS-04703

1.879. Madrid/Habana. Matº trébol Madrid. Precioso.

24€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00076

Huesca Fechador Tipo I En Rojo. 1.855. A Oloron.