Descripción

1.860. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.II (L). Doble estampación.

Datos

Número Sello: 52
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03060

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-03316

S/F. Cadiz/Bujalance. Matº hexagobal "Amb. Desc./I/Cadiz" (P)

10€


Nº Sello: 127 Estado: Usado REFa: SS-24613

Alfonso XIII. 5 Ctvos. Matasellos judicial municipal de interés. Precio por unidad.

20€


Nº Sello: 227 Estado: Usado REFa: SS-23475

4 Pts. Matasellos Telégrafos Bilbao (Vizcaya) oval. Bonito.

350€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00713

1651 (16/Abr). Cadiz/Madrid. Porteo mns. "Medio Real". Rarísimo como del S. XVII.

96€


Nº Sello: 191/201 Estado: ** REFa: SS-24895

Exposiciones de Sevilla y Barcelona. Preciosa.

5€


Nº Sello: 217 Estado: Usado REFa: SS-23345

10 Cts. Usado Telégrafos Perforado T. 3. de Madrid Central.

100€


Nº Sello: P227 (4) Estado: (*) REFa: SS-26309

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1903. 2´50 Pesetas. Tira de 4, papel normal. Rara.

150€


Nº Sello: 45 Estado: Usado REFa: SS-20837

1 Real. Ejemplar de Lujo borde de hoja. Excepcional.

15€


Nº Sello: 33 Estado: Envuelta REFa: SS-03784

1855 Betanzos/Madrid . 4Ctos carmin, matasellos Parrilla negra, al frente fechador tipo I azul de Betanzos 27-Marz-55, ultimos dias de uso.