Descripción

1.854. Madrid/Arroyo. Dos cartas, con matº parrilla y s/frente fecha tipo 1854, de 11 y 12 de Julio. Anteriores a las fechas catalogadas (15/Jul), de excelente calidad.

Datos

Número Sello: 24
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04439

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-24009

Villafranca Del Penedes 2N (Rr). 1787. A Calaf. Muy rara marca en negro.

5€


Nº Sello: 946-1049 Estado: Carta REFa: SS-02784

-1053-1074. 1.953. Barcelona/Alemania. Matº correo Aéreo (L)

10€


Nº Sello: 177 Estado: Usado REFa: SS-22133

25 Cts. Matasellos Fecha tipo II Moguer (Huelva). Raro y de Lujo.

48€


Nº Sello: 48B Estado: Frontal REFa: SS-04490

1.860. Madrid/Sevilla. Matº Rc 1 (L) y s/f fecha T. II (L)

24€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-00184

Manresa 8N. 1.799. A Barcelona. (R).

80€


Nº Sello: 270 Estado: Carta REFa: SS-04201

1.915. Puebla de Guzman (Huelva)/Paris. Franqueo mixto con sello de tasa franceses de 5 cts (2) y 10 cts. y fechador en vta. Precioso y raro.

36€


Nº Sello: 45N Estado: Carta REFa: SS-00121

Zaragoza 45N. 1.855. A Zaragoza. (Me). "8" de porteo. Al dorso, lacrador de Zaragoza.

20€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05154

1859. Malaga/Sevilla.4 Cuartos rojo con matasellos R.C. 6 en negro. Preciosa

60€


Nº Sello: 161 (8) Estado: ** REFa: SS-22020

1 Real. Bloque de 8 posiciones 3, 4, 5, 6, 10, 11, 12, 13. Borde de Hoja superior. Firmado Guinovart.