Descripción

1.858. Alcantara/Trujillo. Matº parrilla (L) y s/f F1 (L).

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02936

Venta Directa

21.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: EP 49 Estado: EP REFa: SS-04143

1919 SanSebastian/Tarrasa - Circulada con cuño rodillo e interesante sello seco de "Sombreria Manuel Romero"

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

15€


Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-04281

1.864. Andujar/Sevilla. Matº fecha T. II (P)

15€


Nº Sello: 16R Estado: Carta REFa: OL-00193

Valladolid 16R. 1819. A Arévalo. (C) Marca Ca. Va. / Valladd en rojo. Porteo 5 cuartos. Bonita.

75€


Nº Sello: 3A Estado: Carta REFa: SS-00816

Ballarde 3A. (Ch. 137). 1.857. Puerto de Santa Maria/Cadiz. Preciosa marca en azul Por Ballarde.

25€


Nº Sello: 268+273 Estado: Carta REFa: SS-03877

1.926. Horcajo de Santiago/Madrid. Matº fecha (L) y s/f marca en rectángulo "una y Media/Tarde/3º Reparto" (L)

30€


Nº Sello: 14N Estado: Carta REFa: SS-00098

Zaragoza 14N. 1.795. A Calaf. (R)

24€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04503

1/Febrero/57 Al 28/Febrero/57. de Madrid. Matº rejilla (P) y s/f estampación de fechador de ensayo (P) (R. Cortés Ff-11, con punto tras mes y sin raya) en negro. Fechas disponibles: 3, 4, 14, 17 y 23.

25€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-04243

1.863. Jaca/Huesca. Matº fecha T.II (P)