Descripción

Barcarrota 2R. 1.847. A Arroyo.

Datos

Número Sello: 2R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00374

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: 13N Estado: Carta REFa: SS-23979

Zaragoza 13N (R). 1791. A Roncal. Preciosa marca. Lujo.

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

18€


Nº Sello: 687-683 Estado: Carta REFa: SS-03747

1.936. Cordoba Interior. Matº certificado (L).

1€


Nº Sello: 1071/74 (4) Estado: * REFa: SS-22814

Literatos

0€


Nº Sello: 22 Estado: ** REFa: SS-20386

10 Cts. Ejemplar sin fijasellos.

15€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02939

1858 Caceres/Zafra . 4Ctos rojo parrilla negra y fechador en el frente, tipo II de Caceres, ambos en color negro,

10€


Nº Sello: 215 Estado: ** REFa: SS-23318

5 Cts. Precioso.

9€


Nº Sello: 1104+1053 Estado: Carta REFa: SS-06513

1.952. Zaragoza/Madrid. Matº rodillo mudo (P)

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.