Descripción

1.876. Navia/Buenos Aires. Matº F2, y marca argentina s/f. Rotura. Raro.

Datos

Número Sello: 169
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02197

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


27€


Nº Sello: 12 Estado: Envuelta REFa: SS-04259

1.853. Jaen/Granada. Matº parrilla negra (P) y s/f Baeza en rojo (P)

25€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-04242

1861 Barbastro/Zaragoza. Carta con sello al dorso, haciendo de cierre, cancelado con Fechador Tipo II de Barbastro(Huesca), aplicado en el anverso como marca de salida. Interesante y curiosa

15€


Nº Sello: 920 (4) Estado: Carta REFa: SS-05911

1.940. Sevilla/Chipiona. Raro franqueo con B-4 matº rodillo poco legible (R ). Al dorso marca ovalada en vta. "XIX Centenario/de la/Virgen Del Pilar/Zaragoza 1940" (P)

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

40€


Nº Sello: 212 (3) Estado: Usado REFa: SS-23300

75 Cts. Tres ejemplares matasellos Valores Declarados en azul claro, negro y violeta. Preciosos.

30€


Nº Sello: NE 1 S Estado: * REFa: SS-20925

2 Reales. Barrado.

15€


Nº Sello: 228 T Estado: Usado REFa: SS-23490

10 Pts. Perforado Taladro y "49". Rarísimo.

12€


Nº Sello: 113 (2) Estado: Usado REFa: SS-21669

12 Cuartos. Pareja de Lujo.

1€


Nº Sello: 202 Estado: Usado REFa: SS-23145

10 Cts. Lujo.