Descripción

1.870. Barcelona/Londres. Matº Pc 2 . Fecha tipo II de Barcelona y London Paid en rojo s/frente. Ligera rotura en doblez de archivo. Preciosa.

Datos

Número Sello: 109
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02557

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: 1322/24 (4) Estado: ** REFa: SS-22969

Mº de Samos. Bloque de 4.

35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

15€


Nº Sello: 219 Estado: Usado REFa: SS-23372

15 Cts. Matasellos "A" de Abono de Jaca prefilatélica (Huesca). Muy raro.

25€


Nº Sello: 268+271 Estado: Carta REFa: SS-02204

1920. Cangas de Tineo (Asturias)/Salas. 5 cts verde y 15 cts amarillo con fechador de Cangas. Lujo

6€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-03910

1.945. Angles/Sevilla. Matº fecha (L).

5€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21391

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Ciudadela (Baleares). Lujo.

35€


Nº Sello: EP 69 Estado: EP REFa: SS-03766

1935 Alcolea/Jerez . Ambulante Desc Andalucia Correo (1 Ene 39) Error en la fecha del año

25€


Nº Sello: EP 69 Estado: EP REFa: SS-02394

1934 Llucmayor/Palma . Matasellos Fechador Llucmayor (Baleares)

30€


Nº Sello: -- Estado: T.P REFa: SS-05720

1.951. Sta Cruz de Tenerife/Madrid. Viñeta azul sin dentar y sin cancelar. Taladros de archivo. Rara. Marcas en azul de Ure de Tenerife y en vta del Ure de Madrid.