Descripción

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01076

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 33 Estado: Carta REFa: SS-02243

1.854. Badajoz/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla negra (L) y baeza en rojo (P).

15€


Nº Sello: EP 69 Estado: EP REFa: SS-05321

1935. Malaga/Madrid, con fechador de Malaga. Precioso

400€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00846

Diego Cepillo. (1900 ca.) S/F. San Fernando/Cadiz. Marcas "Por Diego Cepillo" y "Pagado" ambas en violeta y al cierre espectacular viñeta con ferrocarril del mismo. Inédita y bellísima.

75€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: SS-00442

Trujillo 6N. 1.841. A Arroyo. (Rr).

30€


Nº Sello: 688 Estado: Carta REFa: SS-02742

1936. Barcelona/Londres. 50 cts Salmerón con mat. rodillo. Marca de censura en violeta Comite de Milicias Antifascistas / Departamento de Investigacion / Intervencion de Correspon- Dencia / Barcelona en ambas caras. Preciosa

50€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-00415

Guadalupe 1N. 1836. A Mora (R). Rara marca en negro, porteo 7.

8€


Nº Sello: 81 Estado: Usado REFa: SS-21282

4 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 30 de Jaén. Lujo.

15€


Nº Sello: 133 FS Estado: * REFa: SS-21790

10 Cts. Falso Postal. Tipo XI, GRAUS106 F, Sin Dentar.

40€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-02950

Trujillo/Plasencia. 4 cuartos. Mat. Rc "59" en negro. Llegada al dorso. Preciosa envuelta