Descripción

1.867. Trujillo/Madrid. Muy raro ejemplar en carta con falta de línea interior del óvalo, máxime con Rc 58 de Trujillo.

Datos

Número Sello: 88itb
Estado Producto: ENV
REFa: SS-02978

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 4R Estado: Envuelta REFa: SS-00793

Puerto Real 4R. 1.849. A Pamplona. (e)

1€


Nº Sello: 213 Estado: Usado REFa: SS-23313

2 Cts. Lujo.

24€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02305

1.857. Mahon/Cadiz. Matº parrilla (L) s/s y F1 (L) s/f.

30€


Nº Sello: 277 Estado: Carta REFa: SS-04831

1921 Madrid/Alemania . Certificado a Berlin. Franqueo 50Cts azul, matasellos "Certificado Correo Central Seccion Nocturna".

25€


Nº Sello: 40 (3) Estado: Usado REFa: SS-20744

4 Cuartos. Trío Parrilla Azul. Lujo.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03227

1.873. Rio Grande (Brasil)/Cadiz. Rara carta pagada en destino tan tardía "1 Pesetas" en azul de Tasa. Al dorso, diversos tránsitos y llegadas.

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

12€


Nº Sello: 184 a Estado: ** REFa: SS-22178

10 Cts. Color intenso. Lujo.

175€


Nº Sello: 2R Estado: Envuelta REFa: SS-01007

Madruga. 1846 a la Habana. Fechador baeza en rojo. Fecha no reseñada. Rarísimo