Descripción

Cadiz 15 R. 1.818. A Madrid (C ). Marca Espagne/Par Bayonne pequeña en negro (escasa).

Datos

Número Sello: 15R
Estado Producto: ENV
REFa: SS-00719

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 229 Estado: FRA REFa: SS-23494

15 Cts. sobre fragmento matasellos Congreso azul. Lujo.

5€


Nº Sello: 26 Estado: ** REFa: SS-26179

Puerto Rico Fiscales. 1896. 35 C. Exportación.

20€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-02546

1870. Mataro/Barcelona. 50 Mil. ultramar con fechador de Mataro.Preciosa

40€


Nº Sello: 57 Estado: Usado REFa: SS-21089

2 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II la Palma (Canarias). Raro.

6€


Nº Sello: 832 Estado: * REFa: SS-23758

Pegaso. Lujo.

9€


Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-04756

1.906. Madrid/Belgica. Matº fecha (P) y marca rectangular en negro "T/Espagne"

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

4€


Nº Sello: 195/202 Estado: ** REFa: SS-24324

Año 1987 Completo.

150€


Nº Sello: 46V Estado: Carta REFa: SS-00994

Habana 46V. 1.847. A Villanueva y Geltru (Me). Marca Correo Marítimo Nº 3 y Franco (nº 20V) (R ) ambos en verde. Rarísimo.