Descripción

Cadiz 15R. 1.815. A Barcelona. (C)

Datos

Número Sello: 15R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00718

Venta Directa

6.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: X-60N Estado: Carta REFa: SS-24100

1827. Cádiz/París. Marca "(R)/Arm. D´Espagne" en negro y tasa de porteo 10 décimas. Lujo.

45€


Nº Sello: 17 Estado: Carta REFa: SS-02415

1.853. Barcelona/Huesca. Matº parrilla (L) y s/f baeza (L)

12€


Nº Sello: SM Estado: Carta REFa: SS-00288

Pasajes S/M. 1.820. Madrid/Pasajes. Sin marca en llegada. Espectacular porteo 8 en rojo.

50€


Nº Sello: P305 (10) Estado: ** REFa: SS-26333

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1908. 10 C. Minipliego de 10 ejemplares. Raro así y de Lujo.

200€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-05462

Cascante/Zaragoza. 50 milésimas mat. fechador tipo II "Cascante/Navarra". Primer Día de Circulación. Cert. Graus

30€


Nº Sello: 4 Estado: Documento REFa: SS-20300

Cruzada contra el Frío. 1937. Letra clase B de la Diputación de Navarra con sello de Cruzada contra el Frío y móvil.

25€


Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: OL-00074

La Junquera 8A. 1863. A Barcelona. (e) Carta remitida desde Génova a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ? 4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Escasa y bonita

1€


Nº Sello: 791 Estado: ** REFa: SS-23714

Montserrat Nuevo Valor. Lujo.

150€


Nº Sello: 48F Estado: Envuelta REFa: SS-04382

1.858. Lerida/Barcelona. Falso postal de Lérida. Matº parrilla azul (L) s/s. S/f fecha T. II en azul (P). Preciosa y rara.