Descripción

Gijon 5Marrón. 1.849. A Cadiz. (C). Espectacular variante marrón..

Datos

Número Sello: 5Marr??n
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00527

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 599 (2) Estado: ** REFa: SS-22639

Vaquer Republica. 30 Céntimos. Pareja borde de hoja. Centraje de Lujo. Infima mancha del tiempo. Marquillada.

70€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00013

S/F. (Fechada sin año). Aranjuez/Madrid. Marca mns." Pte" (equivalente y posiblemente previa a la utilizacion de la Pe-77 de Madrid) .Al dorso, fecha de llegada nº94. Rara.

18€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-05254

1.903. Velez-Malaga/Sevilla. Matº fecha trébol (P). Raro.

40€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06086

28-Set--1860. Novés a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Novés/Toledo". Preciosa y rara envuelta.

12€


Nº Sello: -- Estado: T.P REFa: SS-04793

1.902. Madrid/San Sebastian. Franquicia en azul de la Estafeta del Congreso (L)

60€


Nº Sello: 305 Estado: ** REFa: SS-22428

U.P.u. 40 Céntimos. Precioso ejemplar muy bien centrado.

15€


Nº Sello: 32 sv Estado: ** REFa: SS-20414

50 Cts. Sin dentar vertical.

75€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05155

19-Ago-1857.Malaga/Cadiz. 4 cuartos mat. parrilla. Mns. "Vapor Balear". Interesante correo de cabotaje. Fda. Graus.

120€


Nº Sello: 517/30 Estado: Carta REFa: SS-05899

Quinta de Goya Aerea. Serie completa en carta sin circular, matº especial aéreo "Quinta de Goya". Lujo.