Descripción

Bilbao 22Marrón-II. 1.844. A Bayona. (MC). Magnífica estampación en marrón.

Datos

Número Sello: 22Marr??n
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00309

Vendido

12.00 €

Otros Productos


27€


Nº Sello: 1041 Estado: Carta REFa: SS-05504

1.948. Castro-Caldelas/Orense. Marca ovalada en vta "Administracion de Correos/Castro Caldelas (Orense)" (L). Junto al sello, sello de la Mutualidad de Correos molino de 10 Cts, matº fecha (L). Muy rara combinación.

1250€


Nº Sello: 22 Estado: Envuelta REFa: SS-04437

1853. Madrid Interior. Franqueo con 1 Cuarto espectaculares márgenes y bronce dorado, matº parrilla. Preciosa y rara.

60€


Nº Sello: 1 Estado: Envuelta REFa: SS-05545

1.850. Villagarcia de Arosa/Rivadeo. Matº araña negra (P) y s/f Baeza poco legible.

40€


Nº Sello: N/C Estado: ** REFa: SS-20122

Frente y Hospitales. Gijón Sin Valor. Ejemplar Sin Dentar y Borde de Hoja. Muy raro y de Lujo.

20€


Nº Sello: Allepuz 56, 60, 62 Estado: ** REFa: SS-20197

Requetés. Serie sobrecarga Escudo de Navarra Violeta.

2€


Nº Sello: 726 Estado: ** REFa: SS-22765

Gregorio Fernandez. Bien centrado.

1€


Nº Sello: 726 Estado: ** REFa: SS-22766

Gregorio Fernandez. Centraje normal.

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01080

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco"

9€


Nº Sello: EP 53 Estado: Usado REFa: SS-02857

1.916. Barcelona/Paris. Matº Estafeta Nº2 (L).