Descripción

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1875-76. 25 C. Raro.

Datos

Número Sello: P2
Estado Producto: us
REFa: SS-26281

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-02403

1.851. Igualada/Huesca. Matº araña y Baeza sobre frente sepia. Lujo.

45€


Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-03963

1.864. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 2 (P).

12€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04971

952+1053+1085. 1.950. Madrid/Cadiz. Matº fecha "CORRESPª Urgente" (P)

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

7€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04505

1.858. Madrid/Ecija. Matº rejilla (R) y s/f fecha T. II (P)

5€


Nº Sello: 210 (4) Estado: Usado REFa: SS-23265

15 Cts. Bloque de 4 matasellos fecha Palma de Mallorca (Baleares).

50€


Nº Sello: 241 (2) Estado: T.P REFa: SS-02625

1.905. Barcelona/Francia. Matº francés en destino de Marciac.

15€


Nº Sello: 269-270 Estado: Carta REFa: SS-02656

1.912. Barcelona/Zurich. Matº fecha (L) sobre franqueo mixto.. Marcas de llegada y censura militar.

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00953

Belgica. 1.867. Antwerp/Cadiz. Porteo "30" en rojo y fecha en negro de "Anvers".