Descripción

Madrid Fiscales Locales. Depósitos. 1901. 100 Pesetas rosa. Escaso.

Datos

Número Sello: D95
Estado Producto: *
REFa: SS-26265

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


48€


Nº Sello: 40 Estado: Frontal REFa: SS-03604

1.856. Ceuta/Oteros. Matº parrilla negra (L) y fecha T.I (L) en verde.

15€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: OL-00073

La Bisbal 6N. 1803. A Barcelona. (C) Carta circulada de Palamos a Barcelona. Marca de origen de la Bisbal L. 21. / Cataluña. Porteo B.5 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Bonita

36€


Nº Sello: 2M Estado: Carta REFa: SS-00607

Villa Del Rio 2M (¿de negro?). S/F. A Rambla. (R). Rara.

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

30€


Nº Sello: 47/52 Estado: * REFa: SS-26055

Flores. Preciosa serie completa con fijasellos.

25€


Nº Sello: P338 Estado: * REFa: SS-26345

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1910. 1 Peseta. Raro.

27€


Nº Sello: 206 Estado: Frontal REFa: SS-05239

1.879. Malaga/Paris. Matº fecha (P)

45€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04197

S/F. Bollullos/Sevilla. Matº carteria tipo II especial (B) en violeta.

125€


Nº Sello: 2VE Estado: PLI REFa: SS-01035

Tunas, las 2VE (N/C). 1851. A Puerto Principe. Plica con fechador y porteo 2 en verde (No Reseñado en este color). Extraordinariamente rara y de Lujo.