Descripción

Matrona 25 Cts/15 Cts Violeta. Lujo.

Datos

Número Sello: 76
Estado Producto: *
REFa: SS-24258

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 80 Estado: Usado REFa: SS-21271

2 Cuartos. Lujo.

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

12€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-03141

1.868. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.II (P).

100€


Nº Sello: 107 (4) Estado: Envuelta REFa: SS-03827

1.871. Puebla Del C./Genova. Precioso y raro franqueo con tira de 3 más un sello suelto. Matº rombo de puntos y fecha s/frente. Múltiples tránsitos y llegada al dorso. Preciosa.

21€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06192

1.870. Valencia/Cadiz. Matº parrilla cifra 8 en azul (R ). Rara. S/f fecha T. II en azul (R )

20€


Nº Sello: EP 8+183 Estado: EP REFa: SS-05310

1877. circulado de Antequera/Granada. Sello complementario 5 cts Impuesto Guerra con taladro de puntos en negro.

1€


Nº Sello: 773/74 Estado: ** REFa: SS-23694

Sagunto. Lujo.

150€


Nº Sello: 47 Estado: ** REFa: OL-00312

Aerograma 1949. Doble franqueo uno invertido 2,50 p + 1,50 p. Tipo C (I) Ae K36. Raro. Precio estimado de catálogo 260 euros. Magnífica.

21€


Nº Sello: 845/6 Estado: Carta REFa: SS-03628

1.947. el Toboso/Barcelona. Matº conmemorativo el Toboso/ Dulcinea/ Agosto 1947. Al dorso llegada y sello de 10 cts Mutualidad Correos- Carabela.