Descripción

Jesus Dieguez - Antigua Recuero. 1882. Jerez. Espectacular estampación. Lujo

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: OTR
REFa: OL-00202

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-03883

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa

3€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21614

50 Mils. Matasellos Rejilla. Precioso.

50€


Nº Sello: 1277 Estado: OTR REFa: SS-02832

Tarjetón conmemorativo ilustrado del 1º Congreso Internacional de Filatelia. Matº del mismo. Lujo.

75€


Nº Sello: 2E Estado: ** REFa: OL-00219

Aerograma 1947. Franqueo 1,31 Ptas Error de Valor. Tipo A (II). Fondo gris claro. Precioso.

25€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-04011

1866 Albuñol/Cadiz . Carta franqueada con 4Ctos azul, cancelado con Fechador tipo II de Albuñol (Granada) que se repite en el frente.

40€


Nº Sello: 693 Estado: ** REFa: SS-22752

Lope de Vega. 1 Peseta. Valor clave de Lujo.

15€


Nº Sello: 9 Estado: Usado REFa: SS-24666

5 Cuartos. Magnífico.

50€


Nº Sello: 43 Estado: EP REFa: SS-05594

14-Jul-1905. Vigo/Alemania. Franqueo complementario 5 cts verde Ed 242, ambos mat. Con fechadores de Vigo muy nitidos. Raro y de Lujo.

9€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-04688

1.876. Madrid/Granada. Matº circulo taladro de puntos (L) y s/f fecha tipo de 1876 (L)