Descripción

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

Datos

Número Sello: 4A
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00077

Vendido

20.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-03301

1.881. Cadiz/Jerez. Matº fechador trébol (P).

50€


Nº Sello: 109 Estado: Carta REFa: SS-03828

1.870. Coruña/Inglaterra. Matº parrilla con cifra 4 (B) y fecha T.II (B).

5€


Nº Sello: 946-1049 Estado: Carta REFa: SS-02784

-1053-1074. 1.953. Barcelona/Alemania. Matº correo Aéreo (L)

30€


Nº Sello: 207 a Estado: Usado REFa: SS-23243

1 Pta. Matasellos Parrilla Orotava (Canarias). Lujo.

12€


Nº Sello: 40a Estado: Carta REFa: SS-04379

1.855. Lerida/Huesca. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T.I en azul (L)

25€


Nº Sello: 1033/36 Estado: Carta REFa: SS-04342

Personajes. Serie cta en dos cartas circuladas, matº fecha "Puerto de la Luz"

18€


Nº Sello: 945+963 Estado: Carta REFa: SS-04958

1943. Madrid/Alemania. . Fechador aereo. Censura alemana. Preciosa

9€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02442

1.859. Barcelona/Albacete. Matº Rc 2 (P) y s/f F2 (P).

27€


Nº Sello: --- Estado: ** REFa: SS-22931

Año 1959.