Descripción

20 Centimos. Mérgen espectacularmente alto, Muy raro y No Catalogado. Matasellos Certificado Tortosa.

Datos

Número Sello: 247
Estado Producto: us
REFa: SS-24208

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-02951

Trujillo/Caceres. 4 cuartos. Mat. Rc "59" en azul. En el frente fechador tipo II en negro. Preciosa

27€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-05652

1.863. Bejar/Zaragoza. Matº fecha T. I (L) negro azulado.

60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03046

1858 Gibraltar/Cadiz. Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente (Estafeta). Sello 4 ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cádiz) en color negro.

6€


Nº Sello: 141 Estado: Usado REFa: SS-21846

5 Cts. Matasellos Parrilla con Cifra 21 de Burgos. Raro.

50€


Nº Sello: Estado: EP REFa: SS-05259

Imperio Austrohúngaro (mitad de Vuelta).Malaga/Trieste (actualmente en Italia). Interesante y Raro.

50€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-04272

1861 Porcuna/Granada Fechador tipo II de Porcuna (Jaen) Raro

30€


Nº Sello: 116 var Estado: * REFa: SS-21690

2 Cts. Pieza de Lujo mancha de tinta en cartucho superior derecho. Ex Savage.

15€


Nº Sello: 162 Estado: Usado REFa: SS-22027

2 Cts. Pieza de Lujo, matasellos fecha en rojo.

30€


Nº Sello: 2, 687 Estado: Carta REFa: SS-20282

Cruzada contra el Frío.1937. San Vicente de Arévalo/Burgos. Sello Alcaldía , matasellos fecha de Langa (Burgos). Rara.