Descripción

Pro Tuberculosos. Serie completa, centraje normal.

Datos

Número Sello: 936/39
Estado Producto: *
REFa: SS-23865

Venta Directa

2.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 1012 Estado: Carta REFa: SS-06256

1.947. Valencia/Chipiona. Matº rodillo (P).

35€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-02095

1876 Alicante/Cadiz . Franqueo 10Cts azul filigrana castillo, mas Ig 5Cts verde, anulado con el Pincel cardeno empleado esos meses. Raro

50€


Nº Sello: 173 (2/4) Estado: Carta REFa: SS-03240

1885 Ceuta/Jerez . Impreso comercial de doble porte, cuyos 2 cuartillos de franqueo no se anularon. En frente fechador trebol de Ceuta(Cadiz).

130€


Nº Sello: 89 (2) Estado: Carta REFa: SS-02515

1867. Barcelona/Viena. 12 cuartos mat.Pc"2". Mns. "Prusia". Carta con arreglo a la tarifa de 24 cuartos a Prusia. Interesante.

5€


Nº Sello: 169 S Estado: Usado REFa: SS-22082

1 Pta. Barrado. Lujo.

80€


Nº Sello: 13 Estado: Usado REFa: SS-20566

10 Cts. Usado.

21€


Nº Sello: 17N Estado: Carta REFa: SS-00100

Zaragoza 17N. 1.802. A Calaff. (P)

9€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00151

Calaf 3N. 1.807. A Barcelona. (C).

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.