Descripción

Pegaso. Lujo.

Datos

Número Sello: 861
Estado Producto: *
REFa: SS-23811

Venta Directa

1.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: SS-24037

Talavera 8A. 1839. A Escalona (R). Marca "EXTREMª/Talavera/Alta" en circular azul. Muy rara.

60€


Nº Sello: 161 (8) Estado: ** REFa: SS-22020

1 Real. Bloque de 8 posiciones 3, 4, 5, 6, 10, 11, 12, 13. Borde de Hoja superior. Firmado Guinovart.

600€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-00256

Sanguesa. 1718 (19 Set) Sanguesa a Madrid. Maca "Pamplona" orlada. Porteo mns. "una tarja". Fecha inédita y primera carta conocida con marcas postales de Sanguesa. Excpecional

27€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-03975

1.868. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (B) y fecha T.II (B) de San Roque.

12€


Nº Sello: 267 (4) Estado: ** REFa: SS-22356

Medallón. 2 Céntimos. Bloque de 4 bien centrado. Con cifra.

15€


Nº Sello: EP 69 Estado: EP REFa: SS-05321

1935. Malaga/Madrid, con fechador de Malaga. Precioso

18€


Nº Sello: 78 Estado: ** REFa: OL-00340

Aerograma 1964 Tipo I (I). Franqueo 6 pesetas. Marbella. Precioso ejemplar.

100€


Nº Sello: 133+141 Estado: Carta REFa: SS-04660

1.874. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº óvalo de rombos y triángulos gruesos. No reseñado en Cortés. Muy raro.

9€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05507

1.948. Castro Caldelas/Villamayor. Franquicia en vta "Administracion de Correos/Castro Caldelas/ (Orense)" (L). Sello 10 Cts barco de la Mutualidad de Correos, matº fecha.