Descripción

Isabel la Catolica. 40 Céntimos Bisecado s/fragmento, matasellos fecha Badolatosa (Sevilla).

Datos

Número Sello: 858 BISEC
Estado Producto: us
REFa: SS-23805

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04737

1.896. Madrid/Salas. Marca de franquicia en azul "Correos/Estafeta Del Senado" (P)

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

9€


Nº Sello: 245 Estado: Carta REFa: SS-03719

El Carpio/Malaga. Matº fecha en azul (P).

25€


Nº Sello: 53 Estado: Usado REFa: SS-21029

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II Torrelavega (Santander). Precioso.

25€


Nº Sello: 246 Estado: Usado REFa: SS-24207

15 Ctos. Espectacular dentado desplazado en sello borde de hoja superior. Raro.

160€


Nº Sello: 99 Estado: * REFa: SS-23120

Madrid. 100 Mils. Centraje normal de emisión.

30€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06101

5- May-1864. Orgaz a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Orgáz/Toledo". Preciosa envuelta.

80€


Nº Sello: 44 FP Estado: Usado REFa: SS-20836

4 Cuartos. Falso Postal. Filigrana. Rarísimo.

12€


Nº Sello: 1024-1026- Estado: Carta REFa: SS-02803

1032-1062. 1.950. Barcelona/Belgica. Matº Correo Aereo Sucursal Nº1(P).