Descripción

Junta Defensa. 50 Céntimos. Bloque de 4 de Lujo, los superiores con fijasellos. Precioso.

Datos

Número Sello: 809 (4)
Estado Producto: **/*
REFa: SS-23730

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 64 Estado: * REFa: SS-21159

4 Cuartos. Gran Lujo, esquina de pliego, matasellos Rueda de Carreta 1 de Madrid.

4€


Nº Sello: 115 b (2) Estado: Usado REFa: SS-21687

4/4. Pareja de cuartillos usada.

15€


Nº Sello: 135 Estado: (*) REFa: SS-21799

25 Cts. Bonito.

24€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-05348

1.864. Totana/Lorca. Matº fecha T.II (L) y s/f marca ovalada en azul "Promotoria Fiscal de Totana"

12€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04325

1.904. las Palmas/Inglaterra. Matº fecha y doble estampación del fechador inglés (P).

15€


Nº Sello: 220 Estado: * REFa: SS-23396

20 Cts. Centraje Normal de la Emisión.

36€


Nº Sello: 83N Estado: Carta REFa: SS-00016

Madrid 83N. 1.822. A Burdeos. (e). Cortes de desinfección y Espagne par Bayonne.

30€


Nº Sello: 669Fc, 679, 667 Estado: FRA REFa: SS-24227

30 Cts. Pablo Iglesias. Falso postal tipo II sobre fragmento usado en Valencia "5 DIC 34" junto a 679 y 667 auténticos. Escaso así.

60€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04353

1989 Documento acreditativo de entrega de pliegos en regimen de Franquicia, a favor de el Buque escuela Juan Sebastian Elcan, con sus marcas correspondientes y fechador de las Palmas (Naval). Raro