Descripción

Avion En Vuelo. Centraje normal.

Datos

Número Sello: NE38
Estado Producto: *
REFa: SS-23720

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 167 Estado: Usado REFa: SS-22068

40 Cts. Matasellos francés 2240. Precioso.

60€


Nº Sello: D98 Estado: * REFa: SS-26266

Madrid Fiscales Locales. Depósitos. 1901. 500 Pesetas ocre. Raro.

24€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-00447

Trujillo 7N. 1.844. A Arroyo. (e )

60€


Nº Sello: 48B Estado: Carta REFa: SS-02456

1.860. Barcelona/Cadiz. Matº Rc 2 y s/f fecha T.II en negro. Lujo.

21€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00586

Antequera 4R. 1.833. A Sevilla. (Me)

15€


Nº Sello: 248 Estado: Carta REFa: SS-05256

1903. Malaga/Dresden. sobre comercial de la firma "Antº Barceló e hijos.- Málaga". Matº fecha. Precioso

40€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-03813

Corcubion/Villagarcia. 4 cuartos mat. fecha tipo II "Corcubion/Lugo". Preciosa y rara.

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

15€


Nº Sello: 601 Estado: ** REFa: SS-22643

Vaquer Republica. 50 Céntimos. Bien centrado.