Descripción

Franco y Castillo la Mota. 1 Pta. Valor clave.

Datos

Número Sello: 1032
Estado Producto: **
REFa: SS-23619

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

30€


Nº Sello: 173(2) Estado: Carta REFa: SS-03245

1.882. Cadiz/Jerez. Matº trébol. Raro.

150€


Nº Sello: G 2/7 (4) Estado: ** REFa: SS-20115

Frente y Hospitales. Álava, Aragón, Bilbao, Guipúzcoa, Navarra, Vizcaya bloque de 4 de Lujo.

8€


Nº Sello: 12 Estado: Usado REFa: SS-20350

6 Cuartos. Matasellos Parrilla Tinta de Escribir. Raro. Precioso.

120€


Nº Sello: 44G Estado: Usado REFa: OL-00306

Aerograma 1949. Franqueo 4,00 pesetas. Tipo C (I) Aa K71a Primer Dia. Madrid a New York. Precio estimado de catálogo 180 euros. Magnífica.

15€


Nº Sello: 680 Estado: Carta REFa: SS-04898

1.935. Madrid/Barcelona. Matº rodillo "Visitad En el/Mes de Mayo/?" (B)

20€


Nº Sello: 130 a Estado: Usado REFa: SS-21764

4/4. Color intenso matasellos fecha 1873. Madrid.

30€


Nº Sello: 98 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-02147

1.869. Almeria/Cadiz. Matº parrilla cifra 17 (P) s/pareja de sellos y s/f F2 (P).

30€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03528

1.857. Santander/Valencia. Matº parrilla negra (B) y fecha T.I en rojo (B). Variedad mancha detrás del cuello.