Descripción

50 Cts. Bloque de 4, matasellos Certificado Pravia (Oviedo).

Datos

Número Sello: 224 (4)
Estado Producto: us
REFa: SS-23436

Vendido

12.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-05186

1.862. Malaga/Granada. Matº Rc 6 (L) y s/f fecha T. II (L)

120€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-23961

Escatron 1N (Rrr). 1782. A Calaf. Marca Ara/Gon en negro. Preciosa y rarísima.

20€


Nº Sello: 51 Estado: Usado REFa: SS-20931

2 Cuartos. Matasellos Fecha I Cádiz/*. Muy raro.

72€


Nº Sello: 141 (3) Estado: Carta REFa: SS-05603

1.874. Cervera Del Rio/Cadiz. Rarísimo franqueo solo con sellos de impuesto de Guerra, matº fecha T. II (B)

60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03046

1858 Gibraltar/Cadiz. Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente (Estafeta). Sello 4 ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cádiz) en color negro.

36€


Nº Sello: 16 tb (4) Estado: ** REFa: SS-20071

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Verde. Bloque de 4, pareja vertical Tete bêche divergentes.

160€


Nº Sello: 89 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-02514

1.868. Barcelona/Hamburgo. Matº parrilla cifra 2 y s/f fecha de Barcelona. Al dorso tránsito en Colonia y llegada. Preciosa.

5€


Nº Sello: 915(5)-1022 Estado: Carta REFa: SS-03415

1.951. Jerez/Chipiona. Matº fecha (L).

12€


Nº Sello: 269 Estado: T.P REFa: SS-05692

1.914. Pto. de la Luz/Senegal. Matº fecha (P). Raro destino.