Descripción

15 Cts. Matasellos Ambulante/I/Tudela A Tarazona. Precioso y muy raro.

Datos

Número Sello: 219 (8)
Estado Producto: us
REFa: SS-23368

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: 275, 274 Estado: TP REFa: SS-02675

1.922. Barcelona/las Palmas. Tarjeta postal portadora en origen de una llave cosida con escaso franqueo 30+25, matº certificado. Al dorso tránsito y llegada. Muy rara.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

27€


Nº Sello: 685+687 (2) Estado: Carta REFa: SS-04901

1.936. Madrid Interior. sobre para reembolso, matº "Certificado/F M/Madrid" (L)

5€


Nº Sello: 221 Estado: Usado REFa: SS-23412

25 Cts. Matasellos Perforación T.2. de Telégrafos Central. Raro.

30€


Nº Sello: 89 Estado: Carta REFa: SS-02513

1.867. Barcelona/Marsella. Matº fecha (B), s/f "Espagne/Amb. Cette A Tar.A" (B) y marca en cuadrado azul "P.D." (B)

18€


Nº Sello: 27A Estado: Carta REFa: SS-00875

Pausadela y Recuero 27A. (Ch. 10). 1.859. A Jerez. (Me)

75€


Nº Sello: 89 F Estado: (*) REFa: SS-21352

12 Cuartos. Falso Postal. Escaso.

150€


Nº Sello: 11N Estado: Carta REFa: SS-00984

Habana 11N. 1.826. A Cadiz. (R). Estampación de la marca en el frente y mns " Berg. Voluntario"

12€


Nº Sello: 598-592 Estado: Carta REFa: SS-03388

1.932. San Roque/Cadiz. Matº fecha (B).