Descripción

15 Cts. Nuevo sin fijasellos.

Datos

Número Sello: 219
Estado Producto: **
REFa: SS-23359

Venta Directa

4.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

12€


Nº Sello: 91 Estado: Usado REFa: SS-21355

10 Cts. de Esc. Bonito.

10€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00080

Jaca 6R (Antiguo 5R). 1.850. A Huesca. (C).

12€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-02203

1907. Oviedo/Ballota. 15 cts violeta con matasellos de Oviedo. Preciosa

15€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-05632

1.933. Rincon de Soto/Madrid. Matº fecha (B)

1€


Nº Sello: 1011 Estado: ** REFa: SS-23602

Padre Feijoo.

25€


Nº Sello: 667 Estado: ** REFa: SS-22700

Personajes y Monumentos. 25 Céntimos. Centraje normal de la emisión. Valor clave.

10€


Nº Sello: 912 Estado: Usado REFa: SS-23842

Pilar Aereo. 4 Pesetas. Lujo.

24€


Nº Sello: 11V-I Estado: Carta REFa: SS-00490

Salamanca 11V-I. 1.844. A Arroyo. (e)