Descripción

10 Cts. Fallos de impresión. Precioso.

Datos

Número Sello: 202
Estado Producto: *
REFa: SS-23163

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 64 p Estado: * REFa: SS-21162

4 Cuartos. Papel blanco. Raro.

15€


Nº Sello: EP 86 Estado: EP REFa: SS-02045

1941. Villarrobledo (Albacete)/Madrid, con fechador. Precioso

30€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: SS-24083

1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.

60€


Nº Sello: 2NTE Estado: Carta REFa: SS-00536

Castellón de la Plana. 1797. Cabanas a Tarragona. Marca "Cas./Valencia" en tinta de escribir. Porteo "6" cuartos. Preciosa

40€


Nº Sello: 95 Estado: ** REFa: OL-00355

Aerograma 1970 Tipo J (III + III) K111 doble franqueo 8p + 2 p. Sin precio. Muy bonito.

240€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00790

Puerto de Santa Maria 2N Variante. 1.764. A Villagarcia. Letras mayores de la catalogada, pero movida.

60€


Nº Sello: 216 Estado: (*) REFa: SS-23332

5 Cts. Centraje de Lujo.

5€


Nº Sello: 219 Estado: Usado REFa: SS-23392

15 Cts. Perforado T.1. de Telégrafos de Madrid Central. Raro.

15€


Nº Sello: 515 Estado: ** REFa: SS-22574

Quinta de Goya.10 Pesetas. Valor clave.