Descripción

Gran Capitán. Bloque de 4.

Datos

Número Sello: 1209 (4)
Estado Producto: **
REFa: SS-22919

Venta Directa

1.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-05378

1862 Aguilas/Barcelona. Cancelada con Fechador Aguilas (Murcia)

250€


Nº Sello: 434/47 Estado: ** REFa: SS-22516

Exposiciones Sevilla Barcelona. Serie completa muy bien centrada. Lujo.

7€


Nº Sello: 206 Estado: Usado REFa: SS-23215

50 Cts. Matasellos Trébol de Sabadell (Barcelona). Lujo.

9€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04966

952+1027+1047+1049. 1.950. Madrid/Cadiz. Matº "Certificado/e/M/Madrid" (P)

6€


Nº Sello: 1149+1158 Estado: Carta REFa: SS-05065

1.959. Madrid/Malaga. sobre ilustrado del Servicio Filatélico matº fecha "Servicio Filatelico de Correos/Madrid" (L). el sello de 2 ptas roto y arreglado con el trozo de otro Sello.

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

24€


Nº Sello: SR1/6 Estado: * REFa: SS-22346

Industrias. Preciosa serie completa.

30€


Nº Sello: 271 (4) Estado: **/* REFa: SS-22373

Medallón. 15 Céntimos. Bloque de 4, esquina de pliego, un sello fijasellos, muy bien centrado.

75€


Nº Sello: G 19/22, 20/21 a hi Estado: ** REFa: SS-20194

Requetés. Serie completa (seis valores) Sobrecarga "Correo Aéreo" Invertida. Rara.