Descripción

Año Compostelano.

Datos

Número Sello: 1130/31
Estado Producto: **
REFa: SS-22869

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 334 Estado: ** REFa: SS-22472

Cruz Roja. 50 Céntimos. Lujo.

1€


Nº Sello: 5 Estado: * REFa: SS-20026

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Verde.

70€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-02482

1.864. Barcelona/Huesca. Matº fecha tipo II y parrilla cifra 2, ambos sobre sello. Lujo. Rara así. Al dorso oblea de "Pujol Cabanach y Claret/Princesa 6/Barcelona".

190€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01144

1853. Londres/Cadiz. Marca en negro Pritchard & Monneroy. Porteo y fechador en negro. Baeza de llegada al dorso. Magnífica y rara.

15€


Nº Sello: 1106/10 Estado: ** REFa: SS-22841

Fernando Correo.

1€


Nº Sello: 58 Estado: Usado REFa: SS-21095

4 Cuartos. Lujo.

60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03046

1858 Gibraltar/Cadiz. Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente (Estafeta). Sello 4 ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cádiz) en color negro.

45€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04524

1.856. Madrid/Paris. Carta sin sello, s/f fecha T.I en azul (L) y marca en negro "Real Compañía de Canalizacion Del Ebro" (L)

10€


Nº Sello: 33 Estado: FRA REFa: SS-20659

4 Cuartos. Ejemplar sobre fragmento.